16 C
Алматы
Понедельник, 27 октября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Несовершеннолетняя забеременела в Карагандинской области. Задержан 40-летний мужчина

    В Карагандинской области несовершеннолетняя забеременела от 40-летнего мужчины, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на  zakon.kz.

    В пресс-службе Департамента полиции Карагандинской области пояснили, что об этом случае их в конце 2020 года проинформировал блогер Айсултан Жакыпов.

    В ведомстве отметили, что в тот же день по данному сообщению зарегистрировано уголовное дело по статье 120 часть 4 УК РК (Изнасилование, совершенное неоднократно).

    «Создана следственно-оперативная группа из числа опытных сотрудников ДП области. Они в кратчайшие сроки установили населенный пункт и всех участников события. В ходе предварительного расследования факт подтвердился. Сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого – 40-летнего жителя области. Суд в отношении него избрал меру пресечения «арест». Иная информация в соответствии со статьей 201 УПК РК не подлежит разглашению, — сообщили в полиции.

    Сообщалось, что жителю Павлодарской области назначено пожизненное лишение свободы за изнасилование школьников. Аналогичный срок получил житель Мангистауской области за изнасилование дочери своей знакомой.

    Похожие записи

    «Виноваты сами»: застройщик обвинил пострадавших в ЧП с лифтом в Актау

    Фариза

    Блогер вымогал деньги у полицейских в Алматы

    Фариза

    «Один лежал в своих рвотных массах…» Воспитанники детдома содержали детей в ужасных условиях

    Оставить комментарий

    4 − 1 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.