17 C
Алматы
Среда, 24 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    В Алматы ликвидировали нарколабораторию

    Произведенные вещества реализовывали путем закладок

    Полиция Алматы ликвидировала в городе крупную нарколабораторию, сообщает Рolisia.kz. Задержаны двое мужчин 1996 и 1997 годов рождения. Лаборатория функционировала в частном доме на территории садоводческого общества в Медеуском районе.

    «В ходе санкционированного обыска дома в процессуальном порядке изъяты вещества в виде порошка и комочков, пластмассовые емкости с химическими веществами, лабораторные стеклянные колбы с жидкостями, электронные весы и другая атрибутика, использованная злоумышленниками при производстве синтетического психотропного вещества «мефедрон». Установлено, что компоненты для наркотика подозреваемые получали с Российской Федерации посредством услуг транспортно-логистической компании», – рассказал начальник управления по противодействию наркопреступности ДП города Ерлан Алмагамбетов.

    Всего изъято 3 кг наркотических веществ в высушенном виде и еще 10 кг, приготовленных к реализации, по ним назначена судебно-химическая экспертиза.

    Алмагамбетов проинформировал, что подозреваемые свою вину полностью признали и рассказали полиции, что произведенный товар, как правило, реализовывали путем закладок на территории Медеуского, Бостандыкского и Наурызбайского районов города.

    «Задержанные водворены в ИВС. Их личности проверяются на причастность к другим преступлениям», – резюмировал Алмагамбетов.

    Похожие записи

    Подозреваемый в смертельном наезде на женщину в Алматы полицейский выразил соболезнования

    Фариза

    Мужчина кусает нос женщины, отец разрезает ей ухо в споре о приданном

    Трех котят слили в унитаз в Караганде – инцидент вскрылся после засорения канализации

    Фариза

    Оставить комментарий

    тринадцать + четыре =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.