7 C
Алматы
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Большой брелок застрял в носоглотке трехмесячного ребенка в Мангистау

    Брелок в виде динозавра застрял в носоглотке трехмесячного ребенка. Врачи смогли вовремя его вытащить, передает Qazweek.kz со ссылкой на lada.kz.

    Как сообщили в Мангистауской областной многопрофильной детской больнице, младенца в экстренном порядке доставили из Жанаозена 20 января. В носоглотке трехмесячного ребенка застрял инородный предмет. Попытки врачей Жанаозенской городской больницы достать его оказались безуспешны.

    Фото: Мангистауская областная многопрофильная детская больница

    Отмечается, что в Мангистауской областной многопрофильной детской больнице врачи оценили серьезность ситуации. Врач Казбек Шукуров принял решение сделать ребенку анестезию и эндоскопическим путем успешно вытащил предмет из носоглотки младенца. Инородным телом оказался брелок в виде динозавра.

    Ребенок остался жив по случайному стечению обстоятельств. Если бы малыш проглотил предмет, то он застрял бы в области глотки, и последствия были бы необратимы, – объяснил врач.

    По словам родителей, брелок в рот малыша засунула двухлетняя старшая сестра. Врачи попросили родителей соблюдать осторожность и тщательнее приглядывать за маленькими детьми.

    Похожие записи

    Чиновники подали в суд на беременную мать 9-ых детей

    Фариза

    Призывавшего выйти на митинг 6 июля арестовали в Костанае

    Фариза

    Фонд “Birgemiz”перечислит по 50 тысяч тенге наиболее нуждающимся социально уязвимым слоям населения

    Фариза

    Оставить комментарий

    12 + четыре =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.