Воскресенье, 18 января 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    В Минздраве ответили на сообщение о смерти казахстанца после вакцины от COVID-19

    В Facebook появилась информация о том, что 43-летний житель Мангистауской области скончался после получения вакцины от коронавируса, передает Qazweek.kz со ссылкой на  ИА «NewTimes.kz»

    «Нашего брата Асқара Төңгеұлы вакцинировали, после чего он скончался. Выражаю соболезнования всем родным и близким Асқара», — сказано в публикации.

    В комитете санитарно-эпидемиологического контроля МЗ РК ответили на данный пост. 

    Как оказалось, мужчина 1978 года рождения скончался 19 января после повышения артериального давления. Никакой прививки он при этом не получал, заверили в ведомстве.

    «На сегодняшний день вакцина против коронавирусной инфекции в Мангистаускую область не завозилась. Поставка первой партии вакцины в регион запланирована на 28-29 января», — говорится в сообщении ведомства.

    Также в пресс-службе отметили, что в первую очередь вакцинацией будут охвачены медицинские работники инфекционных больниц, скорой медицинской помощи, реанимации, ПМСП, приемных покоев, сотрудников санэпидслужбы.

    Как отметили в комитете санитарно-эпидемиологического контроля МЗ РК, скончавшийся мужчина не относится ни к одной из этих категорий.

    Похожие записи

    День рождения Абая готовятся включить в перечень праздничных дат в Казахстане

    Фариза

    McDonald’s приостанавливает работу в Казахстане

    В казахстанских школах введут специализированную охрану

    Фариза

    Оставить комментарий

    восемнадцать + 9 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.