-2.1 C
Алматы
Понедельник, 24 февраля 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус

    Цой назвал причину роста заболеваемости коронавирусом

    Министр здравоохранения Алексей Цой назвал причину увеличения заболеваемости коронавирусом, передает Qazweek.kz со ссылкой на  Tengrinews.kz.

    По словам главы Минздрава, на 19 января в «красной» зоне по распространению коронавируса находятся Акмолинская, Атырауская, Костанайская, Павлодарская, Северо-Казахстанская области и Нур-Султан

    В «желтой» зоне три региона: Западно-Казахстанская, Алматинская, Карагандинская области. Остальные восемь регионов — в «зеленой» зоне.     

    Цой отметил, что в целом в республике с ноября отмечается подъем заболеваемости коронавирусом. В ноябре по сравнению с октябрем заболеваемость выросла в 4,5 раза. В декабре по сравнению с ноябрем отмечается рост в 1,2 раза.

    «Тенденция к умеренному росту сохраняется в январе. Что является следствием несоблюдения населением всех мер профилактики в период длительных праздников в декабре и январе. За 19 дней января уже зарегистрировано 14 625 случаев коронавируса. Рост заболеваемости отмечается во всех регионах, кроме Восточно-Казахстанской области», — сказал министр на заседании правительства.   

    Из-за ухудшения ситуации с коронавирусом Алексей Цой предложил ввести новые меры. Он также озвучил прогноз по коронавирусу в Казахстане. По его данным, пик заболеваемости возможен уже в конце марта этого года.

    Похожие записи

    «Хуже, чем война»: крематории и морги на севере Италии переполнены, траур по близким в изоляции – ФОТО

    Фариза

    Маски и дистанционка. Список новых ограничений для «желтой» зоны утвердили в Казахстане

    Количество зараженных увеличилось еще на 63 случая COVID-19. В Нур -Султане выявленные случаи приближаются к 1000

    Фариза

    Оставить комментарий

    16 − 14 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.