Понедельник, 17 ноября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Рахимбаев высказался о хищении денег при строительстве «инфекционки»

    Председатель совета директоров BI Group Айдын Рахимбаев опроверг причастность его компании к хищению денег при строительстве госпиталя в Алматы, передает Qazweek.kz со ссылкой на ИА «NewTimes.kz».

    Рахимбаев подчеркнул, что его компания не замешана в никаких противоправных действиях.

    «Также не получила финансовой прибыли в ходе его строительства, тем более никаких хищений и задержаний не было. Не стоит верить непроверенной информации, которая сейчас опять кем-то распространяется», – заявил бизнесмен на своей странице в Facebook.

    Ранее сообщалось, что департаментом антикоррупционной службы начато досудебное расследование по статье УК РК «Присвоение или растрата вверенного чужого имущества».

    Факт хищения бюджетных средств выявлен при строительстве модульной инфекционной больницы на 280 койко-мест в Алматы.

    Похожие записи

    Первая партия китайской вакцины CoronaVac прибыла в Алматы (видео)

    Фариза

    Объезжал место ДТП: водитель насмерть сбил пешехода в Алматы

    Фариза

    В Караганде от коронавируса умерла беременная женщина

    Фариза

    Оставить комментарий

    2 × один =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.