17 C
Алматы
Среда, 24 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Банкетные залы и караоке заработают по проекту Ashyq в Алматы

    341 объект предпринимательства участвует в программе «Ashyq» в Алматы.

    В Алматы до конца апреля по проекту Ashyq начнут работать бильярдные клубы, театры, а с начала мая — караоке и банкетные залы в случае перехода города в «зеленую» зону, сообщает Qazweek со ссылкой на «Казинформ».

    «С 17 апреля по Алматы к проекту присоединились пять кинотеатров и один театр, а также шесть кинотеатров и еще один театр находятся на стадии получения QR-кода. В первый же день подключения кинотеатров были выявлены пять посетителей с красным статусом. 21 апреля к пилоту присоединяются межобластные, городские нерегулярные туристические перевозки, бильярдные клубы, а также сейчас обсуждается алгоритм подключения к пилоту концертных залов. Помимо этого, с 5 мая по проекту начнут работать караоке, и в случае перехода в «зеленую» зону банкетные залы», — сказал в ходе брифинга в РСК директор Палаты предпринимателей Алматы Айтуар Кошмамбетов.

    Заместитель руководителя департамента санитарно-эпидемиологического контроля Алматы Садвакас Байгабулов добавил, что каждому субъекту предпринимательства присваиваются персональные QR-коды, которые позволяют им работать в дальнейшем.

    «В мае будет рассматриваться вопрос о включении караоке, а также банкетных залов с заполняемостью не более 50%, и то только в «зеленой» зоне. Хотел бы сказать также, что в настоящее время вовлекаются в Ashyq объекты общественного питания, за исключением банкетных залов, объектов типа столовых, фастфудов, стритфудов», — добавил он.

    Похожие записи

    Замакима Мангистауской области Галымжана Ниязова заключили под стражу – СМИ

    Фариза

    На Солнце меняется погода. Впереди 11-летний цикл высокой активности

    Фариза

    Раимбек Баталов стал председателем президиума НПП “Атамекен”

    Фариза

    Оставить комментарий

    2 × четыре =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.