7 C
Алматы
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    «Найден повешенным на ремне»: В Кокшетау расследуют самоубийство сотрудника госуниверситета

    Совсем недавно в корпусе университета им. Шокана Уалиханова в Кокшетау произошла трагедия, передает Qazweek.kz со ссылкой на Kokshetau Asia.

    Поздним вечером, при обходе здания главного корпуса, на лестничном пролете между 7-8 этажами был обнаружен повешенным на брючном кожаном ремне 39 летний сотрудник, занимавший должность корпоративного секретаря НАО «Кокшетауский университет им. Ш.Уалиханова».

    Также, по некоторой информации он являлся руководителем, занимающейся обработкой и удалением неопасных отходов.

    В ходе осмотра его служебного кабинета была обнаружена предсмертная записка, где он назвал имена и причины своего поступка.

    «В записке мужчина назвал имя и фамилию человека, которого просил винить в своей смерти. Он объяснил, что речь идет о крупной сумме денег в размере 300 000 долларов, которую якобы тот занял его другу и что на него оказывали психологическое давление через представителей криминальных структур, после чего он был вынужден переписать квартиру. В конце записки он попросил прощения у родных, и считать сделку недействительной, так как супруга при ней не присутствовала», — пишет издание.

    Между тем, в местной полиции сообщают, что по данному факту начато досудебное расследование по статье «Доведение до самоубийства».

    «Департаментом полиции Акмолинской области изучено данное видео обращение. Назначен ряд экспертиз, следствие продолжается», — прокомментировали в ДП.

     

    Похожие записи

    Жительница Уральска обвиняет супруга в многократных изнасилованиях ее дочери 

    Фариза

    TikTok? Подростки снимали видео на крыше многоэтажки в Нур-Султане

    Фариза

    Взрослый мужчина затащил в квартиру 7-летнюю девочку и издевался над ней всю ночь

    Оставить комментарий

    один × 2 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.