Суббота, 27 декабря 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Видео с вбросом бюллетеней снято не в Казахстане

    Видеозапись с камеры наблюдения на избирательном участке, на которой был вброс бюллетеней, снята не в Казахстане, передает Qazweek.kz со ссылкой на Stopfake.kz.

    В Facebook опубликована запись с камеры видеонаблюдения на избирательном участке. На ней можно увидеть вброс бюллетеней в урну для голосования. Автор поста утверждает, что это произошло в Казахстане. На самом деле видеозапись сделана в июле прошлого года в Москве.

    Оригинал этого видео можно найти в Twitter. Оно было опубликовано 2 июля, на следующий день после российских выборов по поправкам в Конституцию.

    Позже на этом избирательном участке в московском районе Раменки был приостановлен подсчет голосов, о чем сообщил Мосгоризбирком в своем Telegram-канале.

    Следовательно, утверждение о том, что нарушения, зафиксированные на видео, произошли в Казахстане – фейк. К казахстанским выборам эта запись не имеет никакого отношения.

    Похожие записи

    Молдагасимова дважды выписала себе самую большую премию по прилету из Европы будучи на домашнем карантине

    Фариза

    «Нельзя на горе делать хайп!»- Рахимбаев Айдын возмущен информацией, что BI group желает заработать на строительстве госпиталей. Почему именно BI?

    Фариза

    Отец с матерью изнасиловали двухлетнюю дочь и опубликовали фото в соцсетях

    Оставить комментарий

    двадцать − 8 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.