11.9 C
Алматы
Суббота, 4 октября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Культура и шоу-бизнес

    BBC написал про Ninety One

    BBC рассказал про казахстанскую группу Ninety One, передает Qazweek.kz со ссылкой на  Tengrinews.kz.

    В заметке телеканала отметили, что группа приобрела международную известность, хотя в начале пути исполнителей критиковали за их внешний вид. А также их можно принять за группу, исполняющую в музыкальном жанре, который возник в Южной Корее, — K-pop. Однако это не так, их жанр — это Qazaq pop или Q-pop.

    «Когда они дебютировали, их появление стало шоком для многих в очень консервативной стране. Мальчики были одеты в более яркие цвета, в узкие джинсы … их стиль был более провокационным», — сказал продюсер группы «91» Ерболат Беделхан.

    Люди были настолько возмущены, что даже прошли акции протеста с требованием отмены их концертов.

    «Люди в Казахстане очень защищают то, как, по их мнению, выглядят казахстанские мужчины и женщины», — сказала Би-би-си Айзада Арыстанбек, казахстанский специалист по гендерным вопросам.

    Группа Ninety One, или «91» — казахстанский бойзбенд, дебютировавший 1 сентября 2015 года, в состав которого входят: ALEM (Батырхан Маликов), ACE (Азамат Ашмакын), ZaQ (Дулат Мухаметкалиев) и BALA (Данияр Кулумшин). Отметим, что 5 августа 2020 года группу покинул A.Z. (Азамат Зенкаев).

    Продюсер группы — участник казахстанской музыкальной группы ORDA Ерболат Беделхан.

    Похожие записи

    «Это малая часть, что я могу сделать» Как изменилась жизнь Назимы Джанибековой за год после финала шоу «Песни» (фото,видео)

    Фариза

    Коллега по актерскому цеху предложил Уиллу Смиту вернуть «Оскар» 

    Фариза

    «Коронавирус, кет!» Казахстанские артисты запустили массовый челлендж

    Оставить комментарий

    4 × 3 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.