4 C
Алматы
Суббота, 27 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Ударившего по лицу юной волейболистки тренера уволили в Жанаозене

    Тренера женской волейбольной команды из Жанаозена, который во время соревнований ударил по лицу девочку-спортсменку, уволили, передает Qazweek.kz со ссылкой на inAktau.kz.

    Соответствующий приказ от 20 декабря этого года об увольнении был подписан директором Средней школы № 3, при которой трудился тренер. Об этом сообщил руководитель Отдела образования города Жанаозена Ыскак Кулатаев.

    Напомним, инцидент произошел 14 декабря на соревнованиях в селе Мангистау-5. Тренер женской команды по волейболу «взбодрил»свою подопечную несколькими ударами руки, в том числе по лицу. Мама одной из девочек из другой команды сняла жестокое обращение на видео.

    Как выяснилось, мужчина работает учителем физической культуры СШ № 3 города Жанаозена. В Управлении физической культуры и спорта Мангистауской области сообщили, что по факту создана комиссия, которая проведет разбирательства и в отношении тренера примет меры.

    На время служебного расследования руководство СШ № 3, в которой работал тренер, отстранило мужчину от работы. В свою очередь родители к тренеру претензий не имеют, собщил Ыскак Кулатаев.

    Сам наставник волейбольной команды записалвидеообращение. По его словам, девочки из видеоролика являются членами волейбольной команды из Жанаозена и показывают высокие спортивные достижения.

    «То, что могло выглядеть со стороны пощечиной, на самом деле не так. Игрок под номером шесть является лидером команды, и своими действиями я пытался ее подбодрить к активным действиям и оживить всю команду. Я приношу свои извинения за то, что мои действия могли показаться со стороны, как грубое отношение к игрокам», – сказал Азамат Турмагамбетов на видео.

    Похожие записи

    «Штрихи к портрету»: Нурсултан Назарбаев рассказал об Айсултане

    Фариза

    Два пассажира круизного лайнера, у которых ранее был обнаружен коронавирус, умерли

    На 300 млн тенге оштрафовали казахстанцев за нарушение карантина за два месяца

    Фариза

    Оставить комментарий

    1 × один =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.