21 C
Алматы
Четверг, 28 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Саудовская Аравия закрывает границы

    Саудовская Аравия закрывает границы на неделю из-за нового штамма коронавируса, передает Qazweek.kz со ссылкой на РИА Новости.

    Власти Саудовской Аравии решили закрыть на неделю въезд в страну через сухопутную границу и приостановить на этот же срок все международные рейсы в связи с распространением нового штамма коронавируса.

    “В связи с рекомендациями минздрава относительно распространения нового типа коронавируса… власти королевства решили временно приостановить все международные авиарейсы, кроме экстренных случаев, на одну неделю с возможностью продления запрета на еще одну неделю”, – сообщают СМИ.

    При этом уже прибывшим в страну самолетам позволят покинуть королевство.

    Также приостанавливается допуск граждан в страну через сухопутные КПП на одну неделю, также с возможностью продления запрета.

    При этом все вернувшиеся в королевство из европейских стран или тех, где появился коронавирус, обязаны соблюдать домашний карантин в течение двух недель, а тем, кто посещал эти страны за последние три месяца, необходимо пройти тест на COVID.

    Запреты не касаются грузовых перевозок, отмечает агентство.

    Ранее стало известно об обнаружении в Великобритании новой мутации коронавируса SARS-CoV-2. В субботу консультационный совет по новым и возникающим респираторным вирусным угрозам Британии подтвердил, что вариант коронавируса, выявленный в стране, распространяется с большей скоростью и требует от населения еще большей осторожности. Хотя новый вариант вируса, по предварительным оценкам, может быть на 70 процентов заразнее обычного, ничто пока не говорит о том, что он более опасен с точки зрения смертности или госпитализации.

    Похожие записи

    Жители многоэтажек в центре Алматы сидят без отопления

    Фариза

    США готовы помочь Зеленскому эвакуироваться из Киева – СМИ

    Фариза

    Миллион долларов за километр. Чиновник объяснил высокую стоимость казахстанских дорог

    Фариза

    Оставить комментарий

    тринадцать − восемь =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.