Пятница, 16 января 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Попытка изнасилования жительницы Шымкента попала на видео

     

    Неизвестный напал на пенсионерку в подъезде дома в Шымкенте, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на  zakon.kz.

    Это произошло 17 декабря в 23:15 в 17-ом микрорайоне Шымкента. Видео инцидента оказалось в распоряжении «Отырар TV».

    Мужчина подошел к стоящей у почтовых ящиков женщине, обхватил за шею, повалил на пол и несколько раз ударил кулаком по голове.

    Затем он начал снимать с нее одежду, но завершить начатое не смог. Что-то спугнуло насильника, и он бросился к выходу.

    Придя в себя после случившегося, потерпевшая обратилась в полицию.

    Полицейские составили фоторобот преступника и с помощью записей с камер наблюдения установили примерный маршрут его следования.

    В пресс-службе ДП города Шымкент рассказали корреспонденту zakon.kz, что личность подозреваемого установлена. Он был неоднократно судим, в данный момент ведется его розыск и выразили уверенность, что скоро его поймают.

    Возбуждено уголовное дело по статье 24 УК РК, часть 3. (Приготовление к преступлению и покушение на преступление. Часть 3 — преступление не было доведено до конца по не зависящим от лица обстоятельствам.)

    Похожие записи

    Какие нужно иметь документы с 30 марта при себе для передвижении людей или транспорта

    Фариза

    «Если я не могу выбрать президента, то могу выбрать страну, где хочу жить» — Ануар Нурпеисов

    Группа подростков развращала 9-летнего мальчика в Алматы. Полиция ведёт расследование

    Оставить комментарий

    шестнадцать − 2 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.