Среда, 2 апреля 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Задержан обманувший алматинцев на 400 миллионов тенге мужчина

    Задержан обманувший алматинцев на 400 миллионов тенге мужчина. Следственным управлением ДП города Алматы осуществляется досудебное расследование в отношении 43-летнего уроженца Восточно-Казахстанской области, передает Qazweek.kz со ссылкой на Polisia.kz.

    По данным следствия, подозреваемый в период с 2014 года по настоящее время под предлогом оказания содействия в получении жилья по государственной программе «Арендное жилье» в ЖК «Хан Тенгри», а также приобретении земельных участков и арестованных автомашин с электронных торгов, путем обмана и злоупотребления доверием ряда потерпевших завладел их денежными средствами в особо крупном размере. Материальный ущерб составил более 400 миллионов тенге.

    Начато досудебное расследование по статье 190, части 4, пункту 2 УК РК, мужчина признан подозреваемым. Он водворен в ИВС.

    «Специализированным межрайонным следственным судом города Алматы в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В настоящее время следствие продолжается. Вместе с тем обращаемся к гражданам и призываем тех, кто пострадал вследствие неправомерных действий со стороны данного гражданина, обратиться по адресу: город Алматы, улица Масанчи, дом 55, к старшему следователю по ОВД ОРППОП СУ ДП И.Г. Литвиненко. Телефоны: 261-84-90, 254-40-59 и 8-775-284-55-56», — информировал начальник отдела Следственного Управления ДП Алматы Адиль Салаев

    Похожие записи

    Мероприятие во время карантина проходило в одной из гостиниц Шымкента

    Фариза

    Что вам сделали найманы? Убили вашего отца? Изнасиловали вашу дочь? Почему не насмехаетесь над шапраштинцами?

    Фариза

    Пьяная казахстанка справила нужду у лифта гостиницы, и попала на видео

    Фариза

    Оставить комментарий

    9 + один =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.