5 C
Алматы
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Нур-Султан в “красной” зоне. Будут ли ставить блокпосты в столице

    По городу Нур-Султан готовится проект постановления в отношении именно ужесточения карантинных и ограничительных мер, сообщила на брифинге в Astana Adaldyq Alańy и.о. руководителя Департамента санитарно-эпидемиологического контроля Айгуль Шагалтаева, передает Qazweek.kz со ссылкой на  zakon.kz.

    На сегодняшний день, с учетом того, что со вчерашнего дня вошли в красную зону. Вопрос по установлению блокпостов пока не стоит. Мы будем наблюдать ситуацию. Если будет тенденция к росту, будет подниматься вопрос по установлению санитарных постов. Пока вопрос не рассматривается. Есть критерий по установлению МВК при нахождении территории в “красной” зоне. Есть ограничения в отношении ТРЦ, ТД с запретом их работы в выходные, соответственно в праздничные дни. Но по городу Нур-Султан проект постановления готовится в отношении именно ужесточения карантинных и ограничительных мер, – сообщила Шагалтаева. 

    Она уточнила, что на сегодняшний день постановление еще не вынесено, поэтому говорить однозначно о закрытии или запрете ТРЦ еще рано.

    Мы столица, мы не должны создавать панику и ажиотаж. Также среди предпринимателей. Вы знаете, что у нас только в прошлые выходные заработали ТРЦ, торговые дома и крытые рынки. В эти выходные возможно с учетом критериев будет закрытие. Но решение еще не принято, – заключила и.о. главы департамента.

    Похожие записи

    В хищении полумиллиарда подозревают главу республиканской ветлаборатории – СМИ

    Фариза

    ВТБ, Сбербанк и Альфа-банк отстранены от торгов на KASE ценными бумагами в евро и долларах 

    Фариза

    Что можно и нельзя делать в зеркальную дату 12.02.2021: советы астролога

    Фариза

    Оставить комментарий

    пятнадцать + четырнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.