20 C
Алматы
Вторник, 30 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Отца-педофила приговорили к 20 годам тюрьмы в Туркестанской области

    Следователи полностью доказали вину отца-педофила. Суд приговорил его к 20 годам лишения свободы, передает Qazweek.kz со ссылкой на  ИА «NewTimes.kz»

    В начале этого года в Арысский РОП обратилась с заявлением местная жительница. Женщина сообщила, что в телефоне своей старшей дочери случайно обнаружила сообщения от мужа. Содержание этих текстов вызвало подозрение у женщины. Откровенно поговорив с дочерью, она поняла, что ее супруг насилует собственного ребенка.

    Данное заявление сразу же зарегистрировали в ЕРДР по статье УК РК «Изнасилование». Следователи приступили к расследованию. В ходе досудебного расследования установили, что эта семья на учете не состоит.

    Отец семейства работал вахтовым методом в России, а мать — в Арыси. В семье воспитывались пятеро детей. Самая старшая дочь и стала жертвой отца-насильника.

    «Мы провели все следственные действия. Отец потерпевшей не признавал свою вину. Все отрицал. Ссылался на то, что дочь все выдумала. Пришлось все доказательства собирать по крупицам. На досудебное расследование ушло практически больше трех месяцев. За это же время мы назначили ряд экспертиз. Провели другие мероприятия необходимые для сбора доказательств вины отца девочки», — рассказал начальник следственного управления ДП Туркестанской области полковник полиции Нурмахан Жалгасов.

    В результате шеститомное уголовное дело, каждый том которого состоял из 180 страниц, летом с обвинительным актом направили в суд.

    Суд изучив дело, вынес свой приговор. Отца-насильника осудили к 20 годам лишения свободы

    «Я тоже отец и работаю в следствии уже не первый год. Видел преступников разных мастей. Но такие преступления ввергают меня всегда в шок», — добавил полковник полиции Нурмахан Жалгасов.

    Похожие записи

    Подросток курил и матерился во время авиарейса Алматы – Актобе

    Фариза

    «На одну жену – двое мужей»: как шымкентцы отреагировали на совет казахстанского психолога

    Фариза

    Несовершеннолетнюю девушку заставляли заниматься проституцией в Балхаше

    Фариза

    Оставить комментарий

    1 + семнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.