6 C
Алматы
Суббота, 27 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Здравоохранение

    Молдагасимова начала мстить Конееву через его больного брата

       Covid-19 запомнился не только подделанной статистикой заболевших и умерших, а так же разоблачением крупных фигур в министерстве Казахстана.

      Раскрывались интересные факты о первых медиках в здравоохранении РК. Всем скандально известная Молдагасимова стала популярной своими поступками и высказываниями возмутивших и медиков, и рядовых граждан РК. Однако на данный момент получившая должность главврача поликлиники №27 в Алматы.

    Возбуждение уголовного дела над бывшим министром здравоохранения Биртанова обвиняющийся в хищении 526 млн тенге бюджетных средств. Напомним выпущенный под домашний арест даже при таком тяжком преступлении.

    Долгую и неравную борьбу ведет с ними общественник врач Каиргали Конеев. Это один из врачей кто решил бороться с коррупцией в Министерстве Здравоохранения. С начала пандемии Конеев начал выпускать серии постов с фактами и доказательствами явных нарушениях министерства, многочисленными письмами в Антикоррупционную службу.

    Однако совсем недавно стало известно, что в семье Конеева случилась большая неприятность. Родной брат врача находится под следствием, его подозревают в экономических преступлениях. И вроде нет взаимосвязи между общественной деятельностью и бизнесом двух братьев.

    Все же открытая борьба против «непотопляемых» в Казахстане не проходит бесследно. Яркий пример семья Конеевых. Врач обвинил клан Молдагасимовых в преследовании его семьи». Приводя факты заставляющие задуматься.

    Просмотреть запись

    «Адвокаты отметили, что мой брат очень сильно отекает. Отеки на лице становятся очень выраженными, ему физически становится тяжело говорить. Его физические страдания очевидны.

    Я все задавался вопросом, за что мой брат подвергается нечеловеческим пыткам со стороны ДЭР ЗКО?

    И меня озарило.
    Я вспомнил скандально известную Айзат Молдагасимову, брат которой по “темным схемам” приватизировал детскую стоматологическую поликлинику в ноябре 2018г.

    У господина Молдагасимова имеется ТОО “Электроремонт”, которое уклоняется от уплаты налогов в сумме 2.7 млрд тенге – за сделку с лжепредпринимателем “Nursat company”, у которого с 2013 по 2017 год приобретало товары и услуги.

    Данный факт неуплаты налогов подтвердил Комитет госдоходов минфина. Но у Молдагасимова все сейчас хорошо!
    Чувствуете разницу?» Каиргали Конеев.

    Как стало известно,что еще один младший брат Молдагасимовой работает в центральном органе службы экономических расследований — Комитете по финансовому мониторингу.

    «Получается, ДЭР, да и весь Комитет по финансовому мониторингу – это просто цепные псы в руках у Молдагасимовых. То что сейчас происходит с моим братом — это самая банальная вендетта клана Молдагасимовых”.»- пишет в своих постах Каиргали Конеев.


    Врач Каиргали Конеев известен своими разоблачениями против СЭС Алматы. В частности, он обнародовал информацию о закупе поддельных «антикоронавирусных» костюмов для врачей на 90 млн тенге, рассказывал о фактах нарушений при выплатах компенсаций врачам. 9 декабря Алик Шпкебаев, глава Антикора, собирался вручить Конееву награду за борьбу с коррупцией, однако врач отказался: «мой родной брат находится под следствием, его подозревают в экономических преступлениях. И я считаю, что не имею морального права на эту награду».

    Так же стало известно, что Конеев покидает ЧЛЕНСТВО В ОБЩЕСТВЕННОМ СОВЕТЕ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ.

    « Пока я сегодня нахожусь в столице, хотел попасть на прием министру здравоохранения, написать собственноручно заявление об освобождении от членства Общественного Совета, но оказывается министр и вице-министр на коммандировке. Напишу по приезду в Уральск и направлю через егов.

    Это решение мое личное и осознанное. Никто меня не принуждает.

    Если я этим своим решением обидел кого или не оправдал доверие, прошу меня простить.» написал Каиргали Конеев.

    Чем закончиться данная история пока неизвестно, но явно одно что давление на общественника началось и слабой точкой его оказался больной брат.

    Похожие записи

    Медиков в Семее поймали на подделке паспортов вакцинации

    Фариза

    Кому опасно есть дыню, рассказала врач

    Фариза

    “Приказ об увольнении, я не видела и не получала”. Айзат Молдагасимова озвучила свою версию ухода с должности Директора НЦГиЭ

    Оставить комментарий

    19 − тринадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.