10 C
Алматы
Четверг, 28 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Пилот, обвиняемый в убийстве годовалой дочери в Алматы, объявил голодовку

    Британский пилот авиакомпании Hong Kong Airlines, обвиняемый в убийстве годовалой дочери, объявил голодовку в знак протеста против доводов судьи, передает Qazweek.kz со ссылкой на КТК.

    О ходе дела стало известно Daily Mail. Преступление было совершено в октябре прошлого года в казахстанском пятизвездочном отеле в Алматы. В гибели девочки заподозрили ее отца, 41-летнего командира Airbus 330 Мохамеда Бараката.

    Предполагается, что он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения после встречи с другом и ударил ребенка головой о стену.

    В суде также появились версии о том, что мужчина употреблял наркотические вещества, а именно кокаин и марихуану. Сам обвиняемый убийство отрицает и описывает свои воспоминания о произошедшем словами «как во сне».

    «Я чувствовал, что должен был заплатить за свои грехи, связанные с чрезмерным употреблением алкоголя», — заявлял он в ходе психиатрической экспертизы.

    Супруга пилота, 22-летняя Мадина, которая изначально утверждала, что муж ее избил и выгнал из комнаты, а затем убил ребенка, спустя полгода от своих показаний отказалась.

    «Я не была в номере и не видела, бил ли Мохамед нашу дочь. Я не верю, что мой муж убил нашу дочь, потому что у него на это нет причин и мотивов», — пояснила она.

    Кроме того, адвокаты обвиняют казахстанского судью Бахытхана Бакирбаева в необъективности и множественных процессуальных ошибках.

    В случае если Баракат будет признан виновным, ему грозит до 20 лет лишения свободы.

    Напомним, утром 24 октября 2019 года в пятизвездочном в Алматы отец задушил своего ребенка, позже стало известно, что подозреваемый избил до смерти свою годовалую дочь. 

    Малышка пережила клиническую смерть. После успешной реанимации ребенка госпитализировали в центр детской неотложной помощи. Но в больнице девочке ничем помочь уже не смогли и констатировали смерть. Травмы были несовместимые с жизнью. Удары пришлись в основном по голове. 

    Ранее Мохамед Баракат работал пилотом в иностранной авиакомпании. Его супруга — уроженка Алматинской области.

    В августе 2020 года адвокат британца, подозреваемого в убийстве дочери заявил, что дело против его клиента сфабриковано.

    Похожие записи

    В Казахстане к 15 годам половую жизнь начинает каждый четвертый юноша и каждая седьмая девушка

    “Пела за 15 тысяч тенге и просила устроить меня на работу”. Эксклюзивное интервью Наzимы

    Фариза

    Изменилось расписание авиарейсов между Узбекистаном и Казахстаном

    Оставить комментарий

    15 − девять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.