12 C
Алматы
Среда, 24 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Сельчане убивали лошадей на пастбищах в Туркестанской области

    Тушу лошади и ружье нашли полицейские в авто жителей Туркестанской области, передает Qazweek.kz  со ссылкой на Polisia.kz.

    В Созакском районе около 23:00 полицейские заметили автомашину Audi, которая на большой скорости ехала по дороге. Стражи порядка указали водителю остановиться, однако водитель не подчинился законным требованиям полиции и попытался скрыться.

    В результате погони полицейским удалось остановить подозрительную автомашину, перекрыв ей дорогу. При осмотре Audi в багажном отсеке стражи порядка обнаружили свежее мясо убитой лошади и охотничье ружье.

    «Следствием установлено, что двое родственников убили на пастбище оставленную без присмотра лошадь, разделали тушу животного на мясо, которое затем загрузили в свою автомашину, чтобы реализовать. Однако подозреваемых задержали с поличным, и они не успели продать мясо. Молодые люди полностью признались в содеянном. Оба оказались жителями Созакского района, безработными. В качестве вещественного доказательства изъято мясо лошади и незарегистрированное охотничье ружье 16 калибра», – сообщили в полиции.

    Полицейские установили, кому принадлежит убитая лошадь, и вернули мясо законному владельцу.

    Кроме того, было установлено, что молодые люди в сентябре аналогичным способом убили лошадь другого сельчанина, мясо которого пустили на продажу. В настоящее время по данным фактам проводится досудебное расследование по статье 188-1 Уголовного кодекса РК «Скотокрадство». Подозреваемые взяты под стражу.

    Похожие записи

    “Люди в панике” – жители ВКО вышли на улицы

    “Высокопоставленный чиновник” прокомментировал ДТП с его сыном в Нур-Султане

    Фариза

    Второй инцидент произошел с рейсом Air Astana – на этот раз в Уральске

    Оставить комментарий

    2 + 15 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.