10 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Подозреваемого в половом сношении с 15-летней девочкой оставят на свободе

    Родители 15-летней девочки, вышедшей замуж в Западно-Казахстанской области, не имеют претензий к мужчине, передает Qazweek.kz со ссылкой на «Уральскую неделю».

    «На сегодняшний день в следственном отделе Управления полиции города Уральска ведется расследование по статье 122 Уголовного кодекса РК (половое сношение или иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста). В ходе следствия мать 15-летней девочки категорически отказалась от прохождения судебно-медицинских экспертиз и других биологических обследований. Мать несовершеннолетней в отношении гражданина Ж. 1991 года рождения каких-либо претензии не имеет. Проводится расследование», – сообщил официальный представитель ДП ЗКО Болатбек Бельгибеков новые подробности о деле.

    Он также отметил, что сама девочка отрицает половую связь с мужчиной. По словам Болатбека Бельгибекова, ранее мужчина сам заявлял о половом сношении с несовершеннолетней. Ввиду того, что от потерпевшей стороны претензий к нему нет, мужчину не будут задерживать, хотя досудебное расследование и будет закончено. Девочка сейчас находится с родителями.

    Напомним, 16 сентября в Бурлинский отдел полиции поступило сообщение о том, что без вести пропала 15-летняя девочка.

    «Полицейские установили местонахождение несовершеннолетней и выяснили, что девочка вступила в незаконный брак по законам шариата с мужчиной, который по внешним признакам придерживается нетрадиционного религиозного течения. Брак был заключен без участия официальных представителей мечети, имамов и законных представителей несовершеннолетней. Прикрываясь фиктивным браком, мужчина намеренно вступил в половой контакт с несовершеннолетней, а подросток носила паранджу темного цвета, полностью прикрыла лицо и пыталась оборвать все родственные связи», – сообщили в Бурлинском отделе полиции в Facebook.

    Стало известно о том, что мужчину оставили на свободе. В половом сношении подозревают 29-летнего гражданина. 

    Похожие записи

    18 питомцев съели своего хозяина без остатка

    “Кишечник мне порезали, много крови скопилось и загноилось” – Женщина после аборта едва не погибла из за халатности врачей

    Женщина выкинула собаку с 4-го этажа в Петропавловске

    Фариза

    Оставить комментарий

    13 − 10 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.