32.3 C
Алматы
Суббота, 23 августа 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    Казахстан направит в Кыргызстан аппараты ИВЛ и медмаски в качестве гумпомощи

    Казахстан направит в Кыргызстан аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ) и медицинские маски в качестве гуманитарной помощи, сообщает пресс-служба премьер-министра РК, передаёт Qazweek.kz со ссылкой на КазТАГ.

    «По поручению президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева правительство РК в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией окажет гуманитарную помощь Кыргызской Республике. В Кыргызстан будет поставлено 400 комплектов мобильных аппаратов ИВЛ и 2 млн медицинских масок, произведенных на казахстанских предприятиях», — говорится в сообщении во вторник.

    Как отмечается, решение было принято в связи с официальным обращением кыргызской стороны в целях обеспечения населения изделиями медицинского назначения.

    Похожие записи

    Правительство запретило добычу урана в Иссык-Кульской области

    В Узбекистане возбудили уголовное дело по факту прорыва дамбы водохранилища

    Фариза

    31 января Великобритания официально выйдет из Евросоюза. Королева подписала закон о «Брексите»

    Фариза

    Оставить комментарий

    три × четыре =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.