11 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    Путин заявил, что страны СССР получили земли в “подарок от русского народа”

    Президент России Владимир Путин порассуждал о выходе советских республик из состава СССР. Мнение прозвучало в фильме Павла Зарубина “Россия. Кремль. Путин”, показанном в эфире телеканала “Россия 1” вечером 21 июня. ​Интервью опубликовал сайт Вести.Ru. Передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    Путин отметил, что при создании Советского Союза было прописано право выхода республик из него, однако процедура не была регламентирована.

    “При создании Советского Союза в договоре было прописано право выхода, а поскольку не была прописана процедура, то возникает вопрос: если та или иная республика вошла в состав Советского Союза, но получила в свой багаж огромное количество российских земель, традиционно российских исторических территорий, а потом вдруг решила выйти из состава этого Союза, но хотя бы тогда выходила с тем, с чем пришла. И не тащила бы с собой подарки от русского народа. Ведь ничего из этого не было прописано. Я абсолютно убежден в том, что мы правильно делаем, что принимаем поправки к действующей Конституции”, – сказал российский президент.

     

    Похожие записи

    Алматы занимает первое место по уровню преступности – Токаев

    Фариза

    Трамп заявил, что не допустил бы взрывов в Кабуле, если бы был президентом

    Фариза

    Токаев вновь выступил за сохранение территориальной целостности государств

    Оставить комментарий

    2 × 5 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.