12 C
Алматы
Среда, 24 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Спорт

    «В Казахстане все продается!»: Волейболистку дисквалифицировали из-за громкой фразы

    Алеся Сафронова дисквалифицирована до окончания тура, но на этом последствия для нее могут не окончиться, передает Qazweek.kz со ссылкой на vksport.kz.

    Напомним, 12 ноября Алеся Сафронова во время матча «Жетысу» против «Алтая» не сдержалась, и, поддавшись эмоциям, прямо в телекамеру сделала следующее заявление: «В Казахстане все продается. В федерации».

    Этот эпизод, естественно, не остался незамеченным как болельщиками, так и чиновниками. Уже в игре с «Иртыш-Казхромом» Алеся участие не принимала, а вечером того же дня сообщила о своей дисквалификации. 

    Сегодня эту информацию подтвердил и генеральный секретарь федерации волейбола РК Ермек Сырлыбаев.

    А сегодня будет обнародовано соответствующее официальное решение, в котором говорится буквально следующее:

    «Главная судейская коллегия 1 тура XXIXЧемпионата РК по волейболу среди женских команд мастеров Национальной лиги приняла решение о дисквалификации Сафроновой А. до конца тура с дальнейшим рассмотрением данного эпизода на ближайшем заседании Исполкома», — говорится в сообщении.

    Vksport.kz отмечает, что дисквалификация может быть куда более продолжительной и не ограничиться одним туром. По сообщению источника, делом Сафроновой заинтересовались в министерстве спорта РК, и также в Национальном Олимпийском Комитете.

    Сама Сафронова уже успела принести извинения за брошенную сгоряча фразу:

    «Конечно, извиняюсь за то, что сказала сгоряча. Очень накаленный был матч, и за камерами многого не было видно — того, как соперницы постоянно нас провоцировали. К сожалению, судьи этого не видят… И говорила я там не про Казахстан — про федерацию. Казахстан я очень люблю, уважаю, отдала ему всю молодость — ложилась костьми за сборную Казахстана на площадке. И до сих пор бьюсь за честь казахстанского флага» — пишет sports.kz.


    Похожие записи

    Дональд Трамп лично посетит бой за пояс «главного негодяя UFC»

    Гимнастка из США покорила интернет, шпагат во время сальто, набрал за один день более 50 миллионов просмотров

    Полное видео боя Головкина с Шереметой появилось в Сети

    Фариза

    Оставить комментарий

    14 − 7 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.