6 C
Алматы
Суббота, 27 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Алиментщик с зарплатой в 1,2 миллиона тенге лишился Toyota Camry и квартиры в Алматы

    Казахстанец лишился своего автомобиля и квартиры из-за долгов по алиментам, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    По данным ведомства, задолженность начала образовываться с 2017 года. С этого периода мужчина не выплачивал алименты на троих детей. Судебный исполнитель Капшагая через налоговые органы установил, что отец ежемесячно получал доход в 1,2 миллиона тенге. Поэтому за это время у него образовалась алиментная задолженность на 21 миллион тенге.

    Далее судоисполнитель выявил, что на имя должника зарегистрирована двухкомнатная квартира в Алматы и автомобиль Toyota Camry.

    “На это имущество был наложен арест и проведена его оценка. Должник неоднократно вызывался к частному судебному исполнителю. Он предупреждался о необходимости уплаты алиментов на содержание своих детей. Однако мужчина отказывался исполнять решение суда”, – сообщили в министерстве.

    Из-за неисполнения своих обязательств должник по алиментам был лишен личного имущества.

    “Автомашина с прицепом была оценена в 3,2 миллиона тенге, а квартира – в 13,6 миллиона тенге. Это имущество на общую стоимость 16,8 миллиона тенге было передано взыскателю. В настоящее время задолженность по выплате алиментов составляет четыре миллиона 777 тысяч тенге”, – подытожили в ведомстве.

    Похожие записи

    Школьнику стало плохо после прививки – фейк распространяют в Казнете

    Фариза

    В Нур-Султане мошенник обманул 55 человек на миллионы тенге

    Фариза

    Президент объявил о бесплатной раздаче масок

    Фариза

    Оставить комментарий

    один × один =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.