15 C
Алматы
Четверг, 18 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    Чешская военная разведка предупреждает об угрозе Третьей мировой войны

    Как сообщает издание “Лидове новины”, военная разведка Чехии подготовила отчет о своей деятельности за 2019 год, сообщает Qazweek.kz  со ссылкой на ТАСС.

    В документе сообщается об угрозе Третьей мировой войны, которая может начаться из-за злоупотребления прогрессивными технологиями.

    Возможный глобальный конфликт, в направлении которого следует мир, пока находится на первом этапе подготовки. На данный момент идет формирование мышления тех, кто будет способен и захочет в него вступить. Постепенно определяются технические средства, которые будут задействованы в конфликте, – сообщается в отчете.

    В разведслужбе указали на то, что особую опасность представляет злоупотребление прогрессивными технологиями. Так, к глобальному конфликту может привести кибератака или нападение с помощью гражданских беспилотных летательных аппаратов, которые боевики переделают в боевые.

    Глобальный конфликт также может возникнуть на фоне напряженности, существующей между США, РФ и КНР.

    Существует недостаток диалога, усиливается конфронтация как способ решения нарастающих проблем и противоречий, – считают в разведслужбе.

    Похожие записи

    Внезапно умерла мама президента: все встречи отменили

    Фариза

    “63 года для казахстанца — не помеха” – Сагинтаев поднял тему увольнения пенсионеров

    Назарбаев: Не хочу уезжать из Казахстана…

    Оставить комментарий

    4 × два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.