10 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Число погибших при землетрясении в Турции возросло до 24 человек

    Число погибших при землетрясении на западе Турции возросло до 24, пострадавших — до 804, сообщило агентство по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям.Ранее сообщалось о 20 скончавшихся и 786 раненых.

    “Число погибших увеличилось до 24, раненых — до 804”, – говорится в сообщении.Землетрясение магнитудой 6,6 произошло днем в пятницу на западе Турции. Эпицентр находился в море близ города Сеферихисар провинции Измир. Подземные толчки ощутили и на близлежащих греческих островах, местные сейсмологи оценили магнитуду в 6,9.

    По сообщениям СМИ, на острове Самос погибли два ребенка, еще 20 человек получили ранения.

    Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что солидарность Анкары и Афин перед лицом затронувшего обе страны бедствия “ценнее многих вещей в жизни”.Землетрясение вызвало небольшое цунами, затоплены прибрежные улицы в Сеферихисаре.

    По сообщению российского посольства в Анкаре, информации о том, что при землетрясении пострадали граждане страны, нет.Позднее агентство Anadolu сообщило, что у берегов Турции в Эгейском море произошло второе за день землетрясение, его магнитуда составила 5,1. Эпицентр находился в 20 километрах от района Кушадасы в провинции Айдын на юго-западе страны.

    Похожие записи

    Бетонное покрытие поднялось на трассе Самара – Шымкент из-за жары

    Швейцария заинтересована в регистрации казахстанской вакцины QAZVAC

    Фариза

    Дело Молдагасимовой и массового заражения врачей: чем закончилось расследование

    Фариза

    Оставить комментарий

    4 − 3 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.