10 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Регионы

    РРССАМ: 4 компонента финансируются из республиканского бюджета

    В Кызылординской области ведутся работы по началу реализации второй фазы проекта РРССАМ. Она состоит из 8 компонентов и будет проводится в два этапа. 4 из 6 компонентов, включенных в первый этап, финансируются за счет республиканского бюджета. Остальные две работы будут осуществляться за счет Всемирного банка. Это был проект, называемый «Региональное развитие и восстановление северной части Аральского моря».

    «В связи с затягиванием процедур по привлечению заемных средств Всемирного банка, правительство решило начать работы с 4 компонентов, включенных в первый этап, за счет республиканского бюджета. Иными словами, укрепление защитных дамб в Кармакшинском и Казалинском районах, выправление русла реки Сырдарья на участках Турымбет и Корганша в Жалагашском районе и комплексный ремонт Кызылординской водопроводной сети включены в комплексный план социально-экономического развития области на 2019-2022 годы. Строительство моста в районе населенного пункта Бирлик в Казалинском районе будет осуществляться в рамках программы «Развития регионов». Кроме того, разработана проектно-сметная документация по компоненту «Реконструкция Кызылординской водопроводной сети» за счет средств РГП «Казсушар», сообщил руководитель областного управления природных ресурсов и регулирования природопользования Бауыржан Шаменов.

    Также дополнительные предложения будут внесены в компоненты проекта, финансируемого Всемирным банком. Сегодня Министерством экологии, геологии и природных ресурсов РК ведутся работы по отбору международных компаний, специализирующихся на разработке подобных проектов.

    Похожие записи

    В ШЫМКЕНТЕ ВРАЧИ СПАСЛИ РЕБЕНКА

    Фариза

    Қызылордада облыстық төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою жөніндегі комиссия отырысы өтті

    Фариза

    В ШЫМКЕНТЕ ОТ КОРОНАВИРУСА ИЗЛЕЧИЛИСЬ БОЛЕЕ 3 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК

    Фариза

    Оставить комментарий

    девять + 7 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.