9 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости Семья

    Конкурс на лучший видеоролик среди молодых семей стартовал в Нур-Султане

    Управление по вопросам молодежной политики Нур-Султана объявило о старте городского конкурса видеороликов «Отбасым – мақтанышым!» среди молодых семей, сообщает astana.gov.kz.

    Желающим необходимо снять социальный видеоролик длительностью не более 5 минут, затрагивающий следующие темы: бытовое насилие в семье; жестокое обращение с детьми и другими членами семьи; разводы; антиобщественный образ жизни, правонарушения и скандалы; дисбаланс супружеских ролей, непонимание друг друга; злоупотребление алкоголем и наркотиками; социальное сиротство – это неучастие в выполнении родительских обязанностей. Видео необходимо опубликовать у себя на странице в Instagram с хештегами #OtbasyBakytMekeni, #NSjastary, #Меніңотбасым, #Моясемья, #OtbasyBakytMekeni, #Отбасыммақтанышым2020. Кроме того, участникам конкурса необходимо быть подписанными на аккаунты @ns_jastary и @elorda.otbasy в Instagram.

    «При выборе победителей будут учитываться соответствие видеоролика тематике, творческая новизна, оригинальность, наличие звукового сопровождения, видеоэффекты, общее эмоциональное восприятие», – поясняют организаторы. Заявку и документы (копия свидетельства о регистрации брака; номера телефонов, район проживания, аккаунты в социальных сетях, количество членов семьи) необходимо отправить на электронную почту elorda.otbasy@gmail.com или на WhatsApp по номеру телефона +7 747 694 27 37 с пометкой «Отбасым – мақтанышым».

    По итогу конкурса будут определены 12 семей-победителей, которые получат сертификаты на приобретение бытовой техники и электроники.

    За 1-е место – 250 тысяч тенге;

    за 2-е место для двух семей по 150 тысяч тенге;

    за 3-е место для трех семей по 100 тысяч тенге.

    Также предусмотрены утешительные призы для шести семей по 25 тысяч тенге.

    Прием заявок открыт до 16 ноября.

    Похожие записи

    Появилось новое постановление главного санврача Алматы

    Фариза

    Двадцать iPhone12 разыграют среди вакцинированных в столице

    Фариза

    Французы заинтересовались строительством казахстанской АЭС

    Фариза

    Оставить комментарий

    3 × пять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.