10 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Регионы

    Кызылорда: Граждане продолжают устраивать праздничные торжества несмотря на карантинные меры

    В Кызылординской области несмотря на предпринимаемые карантинные меры граждане продолжают устраивать праздничные торжества.

    В период с 5 июля текущего года мониторинговыми мобильными группами, в состав которого входят полиция, представители местных исполнительных органов, Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг, волонтеры, общественные помощники, средства массовой информации, на сегодняшний день выявлено 758 фактов нарушений.

    К примеру, 24.10.2020 года около 17:30 часов 35-летний житель Кызылорды провел свадьбу с участием 60 человек.

    25 октября в 21:00 житель Аральского района устроил свадьбу сына и пригласил 40-50 человек.

    Также, в одном из развлекательных центров в центре города проводилась свадьба на 150 человек. По указанному факту оформлен административный протокол, собранные материалы направлены в Управление по контролю за качеством и безопасностью товаров и услуг для принятия мер.

    Кроме того, в этот день житель села «Екпінді» Жанакорганского района, не соблюдая карантинные требования, собрал около 100 (ста) человек и организовал национальную игру «Кокпар».

    С 15 октября в Кызылорде сотрудниками Управления полиции города Кызылорда совместно с сотрудниками прокуратуры проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасный город».

    В ходе мероприятия выявлены факты нарушения тишины, нарушение требований законодательства Республики Казахстан по реализации алкогольной продукции, в рамках закона в отношении правонарушителей составлены административные протоколы.

    Кроме того, полицейские установили 4 несовершеннолетних, развлекающихся в ночное время в одном из компьютерных клубов города. Их родителей оштрафовали.

    Похожие записи

    Гульшара Абдыкаликова встретилась с членами регионального совета предпринимателей

    Фариза

    В Шымкенте ликвидирована очередная наркояма

    Фариза

    Аким Шымкента поздравил учителей с профессиональным праздником

    Фариза

    Оставить комментарий

    девять − 3 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.