6 C
Алматы
Суббота, 27 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Регионы

    В Кызылординскую область поставлено 9478 единиц компьютерной техники, необходимой для дистанционного обучения

    В Кызылординской области на выделенные из резерва Правительства средства приобретается и передается детям электронная техника. В целях обеспечения качества дистанционного обучения осуществляется поэтапная поставка необходимой компьютерной техники.

    На сегодняшний день в область поставлено уже 9478 компьютерной техники. В соответствии с Законом РК «О государственных закупках» ведется работа с ТОО «Фирма «Казинтерсервис» по договору на поставку 14362 единиц ноутбуков и 4802 единиц планшетов, а также с ТОО «Барыс СК» на поставку 3706 единиц компьютеров.

    По словам руководителя управления образования Кызылординской области Акзиры Касымовой, доставленные компьютерные устройства проверяются специалистами Центра судебной экспертизы и принимаются в соответствии с требованиями, предъявляемыми Министерством образования и науки РК. То есть процесс поставки каждого приобретенного компьютера проходят в прямом эфире с участием независимых журналистов.

    «Приобретенные компьютеры переходят на баланс школы. В первую очередь, гаджеты мы передаем детям из малообеспеченных и многодетных семей. В настоящее время компьютерная техника распределяется среди учащихся школ города Кызылорды. По районам техника будет распределять поэтапно», – сказала Акзира Касымова.

    Стоит отметить, что из республиканского бюджета на приобретение 22 тыс. компьютеров выделено 3,4 млн. тенге. На сегодняшний день доставлено более 9 тысяч электронных устройств, остальные 10662 ноутбуков и 2730 компьютеров будут доставлены до конца октября т.г.

    Похожие записи

    ШЫМКЕНТ: В ИНДУСТРИАЛЬНОЙ ЗОНЕ «ЖУЛДЫЗ» БУДЕТ СОЗДАНО 8 000 РАБОЧИХ МЕСТ

    Фариза

    Бизнесмены Шымкента отдают рестораны под провизорные стационары

    Фариза

    Шымкент: В 2021 году микрорайон Асар-2 полностью обеспечат питьевой водой

    Фариза

    Оставить комментарий

    20 − семнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.