19 C
Алматы
Среда, 24 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Пытки до смерти? Подозреваемый в преступлении умер в отделении полиции ВКО

    В отделе полиции села Маканчи Урджарского района умер подозреваемый. На место происшествия выехал начальник ДП региона Сагат Мадиев, передает Qazweek.kz со ссылкой на  ИА «NewTimes.kz».

    В пресс-службе департамента полиции ВКО сообщили, что руководитель ведомства по поручению министра МВД прибыл на место происшествия, чтобы разобраться в ситуации.

    «Подтверждаю, что действительно в отделении полиции села Маканчи скончался 33-летний мужчина, он был доставлен в отделение полиции по подозрению в совершении скотокрадства. Создана специальная группа во главе со мной», – отметил Мадиев.

    По данному факту начато досудебное расследование управлением собственной безопасности по факту пыток. Назначена группа процессуальных прокуроров. Все обстоятельства  тщательно проверяются.

    «Проведен осмотр места происшествия в присутствии близких родственников. Проведены необходимые экспертизы, в том числе патологоанатомическое исследование, результаты которой пока не готовы. Я вместе с акимом Урджарского района посетил семью погибшего, выслушал доводы родственников и его друзей, они рассматриваются», – дополнил Сагат Мадиев.

    В заключение он выразил соболезнования родственникам и друзьям погибшего, а также обещал привлечь виновных к ответственности согласно закону.

    «Моя принципиальная позиция – это объективное и справедливое расследование», – резюмировал глава ДП ВКО.

    Похожие записи

    У самолета Qazaq Air лопнули шины: пилот рассказал подробности

    Фариза

    Новый аким назначен в Алматинской области

    Шымкентские предприниматели продолжают оказывать помощь сфере медицины

    Фариза

    Оставить комментарий

    4 × 4 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.