Воскресенье, 27 апреля 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Контроль на границе усилят в Казахстане

    Президент Касым-Жомарт Токаев поручил усилить контроль на границе Казахстана, передает Qazweek.kz со ссылкой на BaigeNews.kz. Об этом Глава государства сказал во время совещания по вопросам подготовки ко второй возможной волне коронавируса.

    Также Президент поручил вернуть жесткий режим эпидемического контроля в аэропортах и на железнодорожных вокзалах, наладить экспресс-тестирование лиц, пребывающих из «красных зон».

    «На фоне ухудшения эпидемиологической ситуации в сопредельных государствах необходимо усилить контроль на пунктах пропуска на государственной границе. По состоянию на 5 октября 2020 года в России выявлено 12 608 новых случаев коронавируса, прирост примерно один процент; в Узбекистане – 374 случая, прирост – 0,5 процентов; в Кыргызстане – 244 случая, прирост тоже 0,5 процентов. Нужно вернуть жесткий режим эпидемического контроля в аэропортах и на железнодорожных вокзалах, наладить экспресс-тестирование лиц, пребывающих из «красных зон»», — озвучил Токаев на совещании по подготовке ко второй волне пандемии коронавируса», — озвучил он.

    Глава государства отметил, что Правительству надлежит тщательно изучить варианты оптимизации дорожного сообщения с зарубежными странами, особенно находящимися в зоне неблагоприятной ситуации.

    Похожие записи

    Мухтар Джакишев откровенно ответил о причине ареста и об ущербе государству в 100 млрд тенге 

    Фариза

    Президент Узбекистана нанял советника Токаева

    Фариза

    Взрывы на военных складах в Казахстане не прекратятся — эксперт

    Фариза