12 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Контроль на границе усилят в Казахстане

    Президент Касым-Жомарт Токаев поручил усилить контроль на границе Казахстана, передает Qazweek.kz со ссылкой на BaigeNews.kz. Об этом Глава государства сказал во время совещания по вопросам подготовки ко второй возможной волне коронавируса.

    Также Президент поручил вернуть жесткий режим эпидемического контроля в аэропортах и на железнодорожных вокзалах, наладить экспресс-тестирование лиц, пребывающих из “красных зон”.

    “На фоне ухудшения эпидемиологической ситуации в сопредельных государствах необходимо усилить контроль на пунктах пропуска на государственной границе. По состоянию на 5 октября 2020 года в России выявлено 12 608 новых случаев коронавируса, прирост примерно один процент; в Узбекистане – 374 случая, прирост – 0,5 процентов; в Кыргызстане – 244 случая, прирост тоже 0,5 процентов. Нужно вернуть жесткий режим эпидемического контроля в аэропортах и на железнодорожных вокзалах, наладить экспресс-тестирование лиц, пребывающих из “красных зон””, – озвучил Токаев на совещании по подготовке ко второй волне пандемии коронавируса”, – озвучил он.

    Глава государства отметил, что Правительству надлежит тщательно изучить варианты оптимизации дорожного сообщения с зарубежными странами, особенно находящимися в зоне неблагоприятной ситуации.

    Похожие записи

    В выходные дни с зеленым статусом- Цой о прогнозах карантина

    Фариза

    Карантин в Алматы: автобусы и метро не будут работать по выходным

    Фариза

    Дело открыто по факту избиения воспитателями подростка в детдоме в Аягозе

    Фариза