10 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Аэропорт Шымкента выставлен на торги

    Аэропорт Шымкента выставили на торги. Воздушную гавань города готовы передать в доверительное управление с правом выкупа, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    Информация размещена на сайте электронной торговой площадки. Стартовая цена, с которой планируется начать торги, установлена в сумме 5,2 миллиарда тенге. 

    “Продажа объекта осуществляется посредством заключения договора купли-продажи по рыночной стоимости, определяемой на момент заключения договора доверительного управления в соответствии с законодательством об оценочной деятельности в Республике Казахстан”, – говорится на сайте.

    По условиям конкурса за период доверительного управления победителю необходимо будет вложить инвестиции – не менее шести миллиардов тенге. Инфраструктуру объекта необходимо привести к современным стандартам в области гражданской авиации. А именно, провести реконструкцию пассажирского терминала, модернизировать и обновить специальную технику и оборудование. На сайте также имеется ряд других условий.

    Торги намечены на 8 октября. В настоящий момент идет прием заявок на участие.

    Похожие записи

    Почему аким области не лечится в области, за которую он отвечает? Чем гос. чиновник лучше обычного гражданина?

    Фариза

    Старший брат министра Нурымбетова подозревается в получении отката в Т9 млн

    Фариза

    «Ситуация сложная»: Алтай Кульгинов обратился к астанчанам

    Фариза