6.8 C
Алматы
Суббота, 14 марта 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Арман Шаккалиев освобожден от должности главы комитета в Минторговли

    Арман Шаккалиев освобожден от должности председателя комитета технического регулирования и метрологии МТИ РК, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на zakon.kz.

    Приказом министра торговли и интеграции РК Шаккалиев Арман Абаевич освобождается от должности по собственному желанию в связи с переходом на другую работу, — говорится на странице премьер-министра.

    Арман Шаккалиев родился в 1977 году в Карагандинской области. Трудовую деятельность начал юрисконсультом ОАО «Агентство по реорганизации и ликвидации предприятий» по г. Астана и Акмолинской области. В системе технического регулирования начал работать с 2004 года директором РГП «Казахстанский институт метрологии». С июня 2008 года по апрель 2016 года занимал должность директора Республиканского государственного предприятия «Казахстанский институт стандартизации и сертификации​».

    В апреле 2016 года назначен на должность директора Департамента технического регулирования и аккредитации Евразийской экономической комиссии. В июле 2018 года назначен председателем Комитета технического регулирования и метрологии Министерства по инвестициям и развитию РК.

    С августа 2019 по настоящее время работал председателем Комитета технического регулирования и метрологии Министерства торговли и интеграции РК.

    Похожие записи

    Крупную улицу перекроют в Алматы

    Фариза

    Когда Pfizer поставят в Казахстан, рассказал Алексей Цой

    Фариза

    Абилов объявил о создании партии

    Фариза

    Оставить комментарий

    4 − 1 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.