7.7 C
Алматы
Воскресенье, 22 февраля 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Арман Шаккалиев освобожден от должности главы комитета в Минторговли

    Арман Шаккалиев освобожден от должности председателя комитета технического регулирования и метрологии МТИ РК, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на zakon.kz.

    Приказом министра торговли и интеграции РК Шаккалиев Арман Абаевич освобождается от должности по собственному желанию в связи с переходом на другую работу, — говорится на странице премьер-министра.

    Арман Шаккалиев родился в 1977 году в Карагандинской области. Трудовую деятельность начал юрисконсультом ОАО «Агентство по реорганизации и ликвидации предприятий» по г. Астана и Акмолинской области. В системе технического регулирования начал работать с 2004 года директором РГП «Казахстанский институт метрологии». С июня 2008 года по апрель 2016 года занимал должность директора Республиканского государственного предприятия «Казахстанский институт стандартизации и сертификации​».

    В апреле 2016 года назначен на должность директора Департамента технического регулирования и аккредитации Евразийской экономической комиссии. В июле 2018 года назначен председателем Комитета технического регулирования и метрологии Министерства по инвестициям и развитию РК.

    С августа 2019 по настоящее время работал председателем Комитета технического регулирования и метрологии Министерства торговли и интеграции РК.

    Похожие записи

    Пенсионные выплаты из ЕНПФ будут осуществляться по-новому с 1 апреля 2022 года

    Фариза

    Нефтеперерабатывающий завод запустят в Арысе в 2021 году

    Фариза

    Навальный посоветовал судье по делу о клевете на ветерана пойти на курсы повышения квалификации

    Фариза

    Оставить комментарий

    два × 1 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.