Воскресенье, 14 сентября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Регионы

    ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ МЕДИАТОРОВ — ТРЕБОВАНИЕ ВРЕМЕНИ

    В Шымкенте уже стало традицией организовывать встречи районных судей с советом биев и медиаторами.  Целью данных мероприятий является улучшение работы медиаторов и повышение их квалификации.

    Судья Енбекшинского районного суда Еркин Отарбаев встретился с советом биев и медиаторами Казыгурта. На встрече обсуждались вопросы разрешения споров без обращения в суд, в том числе недопущение расторжения брака, совместная работа по сохранению семейных ценностей. Судья районного суда поделился своим мнением по поводу активизации работы биев и медиаторов села, а также о законе медиации.

    Помимо этого, на мероприятии, руководитель аппарата акима Енбекшинского района Ерлан Кузенбаев провел семинар-тренинг. В нем приняли участие 4 медиатора, которые улучшили свои знания и навыки.

    Динар Дайын

    Похожие записи

    26 млрд тенге спонсорских средств планируется привлечь в Жамбылской области

    Фариза

    В Кызылорде продолжается подготовка к отопительному сезону

    Фариза

    В Кызылординской области выделено 150 учебных грантов акима области

    Фариза

    Оставить комментарий

    9 + 1 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.