16 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Как наказали чиновницу за празднование дня рождения в карантин в Мангистау

    В пресс-службе акима Мангистауской области сообщили, что руководителю управления экономики и бюджетного планирования распоряжением главы региона объявлен выговор. Кроме того, чиновница заплатила штраф со скидкой, передает Qazweek.kz со ссылкой на Lada.kz.

    В ведомстве рассказали, что видеозапись была сделана во время выезда коллектива управления экономики и бюджетного планирования на природу.

    Выезд совпал с днем рождения руководителя.

    «Вчера, 13 сентября 2020 года, по желанию работников управления экономики и бюджетного планирования коллектив в количестве 25-ти человек выезжал на природу территории Мангистауского района в выходной день с целью посещения достопримечательностей края», — сообщили в пресс-службе акима области.

    На основании видеоматериала, опубликованного в соцсетях, управлением контроля качества и безопасности товаров и услуг Актау Альбекова привлечена к административной ответственности за нарушение карантина.

    Чиновница должна была заплатить 30 МРП, но так как оплатила штраф сразу же (по закону в течение семи суток), то штраф составил 15 МРП.

    «Также распоряжением акима Мангистауской области в отношении руководителя управления экономики и финансово-бюджетного планирования области М.Б. Альбековой был вынесен выговор», — уточнили в пресс-службе акима Мангистауской области.

    Напомним, ранее сообщалось, что сотрудница акимата в Мангистау с размахом отпраздновала день рождения. В Сети появилось видео с торжества, на котором около 30 гостей расположилось за тремя столами в юрте.

    В пресс-службе комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг в Мангистауской области сообщили, что департамент ККБТУ установил факт проведения во дворе частного дома массового мероприятия.

    Похожие записи

    В больнице Нур-Султана с ужасными условиями идет ремонт

    Фариза

    Казахстан обращается к России как возможному первому производителю вакцины – МЗ РК

    Фариза

    Nur Otan принял меры к депутату, устроившему пышный той в Кызылорде

    Фариза

    Оставить комментарий

    четырнадцать + восемь =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.