5 C
Алматы
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Куат Хамитов доставлен в Департамент полиции за призыв к насилию в социальных сетях

    Казахстанского бойца Куата доставили в Департамент полиции Алматы Хамитова за призыв к насилию в социальных сетях, передает Qazweek.kz со ссылкой на  Liter.kz 

    «В ходе мониторинга социальных сетей выявлено видео с участием гражданин Хамитова К.  с призывами к насилию. Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье 272 части 3 УК РК «Массовые беспорядки». Хамитов К. доставлен в Департамент полиции Алматы для проведения соответствующих процессуальных действий», — сообщили в полиции.

    В полиции напомнили, что призывы к активному неподчинению законным требованиям представителей власти и к массовым беспорядкам либо провокация массовых беспорядков, а равно призывы к насилию над гражданами наказываются ограничением свободы на срок до трех лет либо лишением свободы на тот же срок.

    Отметим, что 14 сентября в социальных сетях появилось видеообращение бойца, где он призывает бить дезинфекторов и стрелять по вертолетам. По его мнению, они травят людей.

    Мы как на войне. Если мы остановим одних людей, то мы спасем тысячи. Поэтому, я прошу, чтобы каждый делал все возможное, чтобы вирус снова не появился и снова они не начали травить народ. Вперед! — заявил Хамитов.

    Похожие записи

    Лукашенко: «Даже мертвым не отдам страну»

    Фариза

    Митинг устроили жители села в Алматинской области

    Фариза

    Плановую госпитализацию приостановили в Алматы

    Оставить комментарий

    четырнадцать − 13 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.