Суббота, 14 февраля 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    15-летний мальчик продавал порно в Кызылординской области

    15-летний житель Кызылординской области продавал порнографические фото и видео в соцсети, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    «При мониторинге сети Интернет специалисты Центра по борьбе с киберпреступностью МВД выявили факт распространения в социальной сети «ВКонтакте» порнографических фото- и видеоматериалов. Сотрудники МВД совместно с кызылординскими коллегами установили 15-летнего жителя одного из районов области, который на своей странице разместил объявление о продаже порно», — говорится в сообщении.

    Оперативные сотрудники провели дополнительную проверку и установили факт продажи видео с порнографией.

    «В присутствии опекуна и детского психолога он признался, что с начала года в соцсетях покупал интернет-ссылки на порнографию и перепродавал их по более высокой цене», — отметили в ведомстве.

    В настоящее время проводится досудебное расследование, назначены необходимые экспертизы.

    В МВД выразили обеспокоенность негативным влиянием на детей и подростков противоправного контента в Интернете.

    «Отсутствие контроля со стороны родителей, воспитания в семьях и ближайшем окружении, бесконтрольный доступ в Интернет, пропаганда насилия и порнографии приводят к тому, что несовершеннолетние становятся жертвами насилия либо сами совершают преступления», — рассказал заместитель начальника Центра по борьбе с киберпреступностью Департамента криминальной полиции МВД Рустем Дюсетаев.

    Похожие записи

    Казахстану присвоят новый телефонный код

    Фариза

    Жителей Туркестанской области обманули на 40 млн тенге

    Фариза

    Из ВКО запретили выезжать без справки ПЦР

    Фариза

    Оставить комментарий

    шестнадцать + 8 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.