9 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Заявление на замакима Алматы о распространении ложной информации о лекарствах передадут антикоррупционщикам

    Полиция передала заявление в прокуратуру, затем оно уйдёт в Антикоррупционную службу.

    Заявление председателя ОО “Аксай 1/24” Светланы Дружининой о привлечении заместителя акима Алматы Сапарбека Туякбаева к ответственности за распространение ложной информации о наличии лекарств в аптеках полиция передала в Антикоррупционную службу.

    “Мы отправили в прокуратуру для выявления подследственности. Это заявление уйдёт в Антикоррупционную службу”, – сообщил начальник департамента полиции Алматы Канат Таймерденов на онлайн-брифинге в Региональной службе коммуникаций.

    Между тем Светлана Дружинина заявила, что направила жалобу на сотрудников департамента полиции, так как считает, что они укрывали её заявление и намеренно не вносили его в ЕРДР.

    “Я направила жалобу в следственный суд с требованиями признать незаконными действия должностных лиц СУ ДП по факту укрытия от регистрации в ЕРДР заявления и направления в УП Ауэзовского района, приступить к проведению досудебного расследования, а также вынесения частного постановления суда в прокуратуру для проведения проверки и привлечения виновных лиц к установленной законом ответственности”, – написала она в Facebook.

    Председатель ОО “Аксай 1/24” Светлана Дружинина 23 июля подала заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности заместителя акима Алматы Сапарбека Туякбаева за распространение ложной информации о том, что в аптеках города появились лекарства.

    13 июля Сапарбек Туякбаев на пресс-конференции заявил, что в городе лекарств достаточно, отметив, что “в соцсетях до сих пор есть определённые люди, которые хайпуют из-за этого”.

    “Просто говорить, что у нас до сих пор не хватает лекарств и цифры неправильные – это уже перебор. Всю информацию готовы озвучить и доказать”, – сказал тогда Сапарбек Туякбаев.

    После этого заявления замакима активисты пошли искать лекарства в аптеках, но не нашли их.

    Похожие записи

    Алматинцев предупредили о лавинах в горах

    Фариза

    Покушение на Байдена предотвратили в США

    Фариза

    На Ермахана Ибраимова подают заявление в полицию после конфликта на митинге в день выборов

    Фариза

    Оставить комментарий

    пять + два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.