4 C
Алматы
Суббота, 27 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Регионы

    Гульшара Абдыкаликова поздравила с Днем языков народа Казахстана

    От всего сердца поздравляю Вас с Днем языков народа Казахстана!

    Сегодня день рождения уважаемого гражданина Алаша Ахмета Байтурсынова, который считал, что «Народ, потерявший роднойязык, потеряется и сам» и всегда боролся за него. Символично, что именно в этот день мы отмечаем праздник языков.

    Елбасы Нурсултан Абишевич Назарбаевотмечал, что «Развитие государственного языка остается важным приоритетом. Наша цель – добиться того, чтобы все граждане Казахстана владели государственным языком! В свое время был нанесен ущерб языковой культуре Казахстана, государственному языку, и политика, проводимая сегодня по его развитию, направлена на его восполнение!»

    Языковая политика, проводимая сегодня в стране – является одной из важнейших общественно-политических, социально-культурных ценностей в формировании толерантной языковой среды. Гармоничная языковая политика способствует национальному единству всех этносов в нашей стране, которые живут в дружбе, согласии и единстве. С момента обретения Независимости, благодаря конструктивной политике государства сфераприменения государственного языкарасширяется, при этом развитие получает иизучение языков других этносов.

    Ежегодно проводимые в сентябре ко Дню праздника языков мероприятия, несмотря на трудный период, проводятся и в этом году при соблюдении всех санитарных мер.

    В своем первом Послании «Конструктивный общественный диалог – основа стабильности и процветания Казахстана» Глава государства Касым-Жомарт Кемелевич Токаев отметил: «Мы продолжим создавать условия для развития языков и культуры всех этнических групп в нашей стране. Считаю, что роль казахского языка как государственного будет усилена и наступит время, когда он станет языком межнационального общения. Однако, чтобы достичь такого уровня, нужны не громкие заявления, а наша общая работа. Кроме того, необходимо помнить, что язык является инструментом большой политики».Это требует от нас более глубокого уважения квопросам языковой политики.

    Язык является опорой нации. Так давайте будем поддерживать государственный язык нашей Независимой страны.

    Пусть повышается статус государственного языка!

    С Днем языков народа Казахстана!


    Поздравление акима области Г. Абдыкаликовой

    с Днем языков народа Казахстана!

    Похожие записи

    В Кызылординской области будет посажено 60 млн саженцев саксаула и теневых деревьев

    Фариза

    В ШЫМКЕНТЕ В СФЕРЕ ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ БУДЕТ РЕАЛИЗОВАНО 26 ПРОЕКТОВ

    Фариза

    В Шымкенте ребенок проглотил гвоздь

    Фариза

    Оставить комментарий

    8 − 8 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.