5 C
Алматы
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Регионы

    В ШЫМКЕНТЕ В ЭТОМ ГОДУ БУДЕТ СДАНО 104 МНОГОЭТАЖНЫХ ЖИЛЫХ ДОМА

    В городе Шымкенте в рамках государственной программы  «Нұрлы жер» до конца года будет сдано в эксплуатацию  104 многоэтажных жилых дома. Таким образом жилье обретут  5800 семей. Большая часть домов расположена в административно-деловом центре, микрорайонах «Шымкент сити» и «Туран».

    59 домов на 3732 квартиры возводятся на средства бюджета, 26 домов на  1157 квартир по линии АО «СПК Shymkent», а 19 домов на 911 квартир — на средства частных застройщиков. 

    Аким города Шымкента  Мурат Айтенов с целью контроля за качеством строительных работ посетил данные объекты и ознакомился с ходом работ. 

    Аким города отметил, что от жителей поступает много жалоб, касающихся качества строительства, поэтому подрядчики должны в первую очередь  уделять качеству выполняемых работ. 

    «Главное требование – качество. Мы всегда оказываем поддержку застройщикам. От вас требуется качественное исполнение работ. Конечно же, строительство вносит значимый вкад в экономику города. Инвесторы в первую очередь обращают внимание на ход строительства», – сказал аким города.

    Наряду с этим, аким подчеркнул, что жилье получат многодетные и малообеспеченные семьи, работающая молодежь. 

    Нужно отметить, всего в городе Шымкенте в рамках государственных программ «Нұрлы жер» и «7-20-25» за счет всех источников финансирования ведется строительство 262 многоэтажных жилых домов на  14 224 квартиры.

    Динар Дайын

    Похожие записи

    Шымкент: в честь 175-летия абая вышла книга молодого абаеведа

    Фариза

    Кызылорда: Осталось скосить тысячу гектаров

    Фариза

    В Шымкенте получать госуслуги можно на площадках госорганов и учебных заведений

    Фариза

    Оставить комментарий

    5 × один =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.