15 C
Алматы
Вторник, 23 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    О чем говорил Назарбаев на заседании партии Nur Otan

    Нурсултан Назарбаев провел заседание Бюро Политического совета партии Nur Otan. Члены Политсовета обсудили внутрипартийные выборы и как реализуется программа партийной “перезагрузки”, передает Qazweek.kz со ссылкой на  zakon.kz.

    Елбасы подчеркнул, что в сейчас наблюдается большой интерес к праймериз со стороны общества.

    Люди хотят активнее участвовать в общественной и политической жизни страны. Мы выбрали правильный вектор перезагрузки партии. Важно обеспечить открытый диалог для совместного решения проблем страны. Задача праймериз – сформировать народные партийные списки. На конкурентной основе выбрать авторитетных лидеров с высокой общественной поддержкой, знающих реальное положение дел, активных людей, – сказал Первый Президент.

    Он отметил, что участники праймериз должны открыто поднимать острые проблемы на местах, выявлять недостатки и предлагать конкретные решения.

    Мы создали “социальный лифт” для всех, кто готов на деле участвовать в развитии своего региона и страны. В сентябре будут опубликованы все 216 проектов местных программ. Широкое обсуждение позволит привести наши электоральные задачи в соответствие с запросами и нуждами населения. Программы на пятилетний срок будут доработаны с учетом мнения людей, увязаны с бюджетными возможностями каждого района, города и области, – сказал Нурсултан Назарбаев.

    Елбасы заявил, что нужно качественно организовать работы по реализации следующих этапов внутрипартийного отбора.

    Праймериз надо организовать честно, прозрачно и в равных условиях для всех участников. Внутрипартийная агитация начнется в сентябре. Исходя из ситуации с коронавирусной инфекцией следует провести ее в строгом соответствии с рекомендациями Минздрава. Максимально принять все меры безопасности. Наш главный приоритет – это здоровье людей, – сказал Первый Президент Казахстана.

    В завершение выступления Назарбаев отметил важную роль Nur Otan в деле консолидации общества и обеспечения дальнейшего развития страны.

    Партия должна объединить казахстанцев, все конструктивные и здоровые силы общества. Только в единстве мы сможем преодолеть любые трудности. Особенно важна слаженная работа для сохранения стабильности и спокойствия в нашей стране, – сказал Елбасы.

    Кроме Назарбаева на заседании выступили первый заместитель председателя Nur Otan Бауржан Байбек и член Бюро, премьер-министр Казахстана Аскар Мамин.

    Похожие записи

    Депутат требует отчитаться об освоении денег, выделенных на борьбу с коронавирусом

    Суд во Франции отклонил апелляцию Аблязова на лишение его политического убежища

    Тасмагамбетов покидает должность посла в России – источник

    Фариза

    Оставить комментарий

    четыре + 3 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.