7 C
Алматы
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Регионы

    ШЫМКЕНТ: БОЛЕЕ 3500 ЧЕЛОВЕК ПРОШЛИ ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММЕ «БАСТАУ БИЗНЕС»

    В Шымкенте 3549 жителей города прошли обучение основам предпринимательства по программе «Бастау Бизнес». Из них 2820 получили сертификаты об окончании обучения, 729 – сертификаты об участии.

    Выпускники, освоившие основы предпринимательства, по окончании обучения сдают тесты. Им предоставляют три возможности. В случае, если выпускник не проходит экзамен, то получает лишь сертификат об участии.

    Участники, показавшие высокие результаты, получают сертификат об окончании обучения и могут претендовать на грант. Гранты выдаются на безвозмездной основе, но мониторинговая группа проводит специальные проверки. Это не социальная помощь, а возможность начинающим предпринимателям реализовать свой бизнес-план.

    После получения положительного заключения специальной комиссии участникам программы, чьи проекты будут одобрены, предоставят государственный грант в размере 200 МРП.

    В текущем году в связи с карантинным режимом в стране регистрация и обучение в этом проекте проходит дистанционно (онлайн) через платформу «Atameken Academy». Участники проекта, прежде всего, должны получить направление в центре занятости населения. Далее, не посещая палату предпринимателей «Атамекен», желающие могут пройти регистрацию на обучение в режиме онлайн.

    Документы, удостоверяющие личность и направление, выданное центром занятости населения необходимо загрузить на сайт, пройдя по ссылке https://atameken.co/kk/course-bastau. 

    Срок обучения – 21 день. Лекции читают профессионально подготовленные бизнес-тренеры.

    Динар Дайын

    Похожие записи

    В Кызылординской области развивается верблюдоводство

    Фариза

    В Кызылорде построят онкологический центр

    Фариза

    В Кызылорде начат ремонт гидроузла

    Фариза

    Оставить комментарий

    тринадцать + 9 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.