4 C
Алматы
Суббота, 27 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Регионы

    Более 200 кызылординцев зарегистрировали авто из Армении

    205 кызылординцев зарегистрировали авто из Армении.

    В целях качественной реализации Постановления Правительства Республики Казахстан за № 306 от 20 мая, с 1 июня проводится работа по регистрации транспортных средств ввезенных из Республики Армения, согласно Постановления Министерством внутренних дел разработан алгоритм регистрации ТС.

    Постановлением предусмотрена регистрация, без оплаты ряда платежей, автомобилей, зарегистрированных на наших граждан в Республике Армении, и ввезенных в Казахстан до 1 февраля 2020 года.

    Регистрация таких автомобилей осуществляется в специализированных Центрах обслуживания населения до 1 сентября.

    Почти за три месяца 205 человек по Кызылординской области зарегистрировали ТС, ввезенные из Армении, с предоставлением необходимых документов и уплатой платежей в сумме 11946 тенге.

    Зарегистрированные автомобили могут эксплуатироваться в Казахстане без срока ограничения, с возможностью прохождения техосмотра и уплаты налога на транспорт.

    В специализированном Центре обслуживания населения сотрудниками Управления административной полиции Департамента полиции Кызылординской области проводятся разъяснительные работы в Call-центре по телефону: 8-7242-29-77-44.

    Учитывая, что время регистрации автомобилей заканчиваются, Департамент полиции Кызылординской области просит автовладельцев армянских авто пройти регистрацию в установленном законном сроке.

    Похожие записи

    Девять золотодобытчиков задержаны в Жамбылской области

    Фариза

    Акимат ВКО и Европейский банк реконструкции и развития подписали очередное соглашение

    Родильный дом в районе Алтай ВКО будет отвечать мировым стандартам

    Оставить комментарий

    13 − 10 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.