20 C
Алматы
Вторник, 30 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Главный санврач Алматинской области извинился перед казахстанцами

    Главный санитарный врач Алматинской области Ергали Сыдыманов извинился перед казахстанцами, передает Qazweek.kz со ссылкой на zakon.kz.

    Я еще раз хочу принести свои извинения, если действительно я где-то не был корректен. Но в любом случае я сын народа и я всегда считал себя частью народа, поэтому я еще раз прошу извинения. Думаю, на моих ошибках мои же коллеги, руководители других госорганов примут это к сведению, – сказал Сыдыманов в интервью на странице nur.kanatuly.kz в Instagram.

    12 августа в Сети появилось видео, где новый санврач области некорректно обратился к предпринимателям, которые пришли к нему на встречу.

    Я понимаю, что надо кормить детей, туда-сюда, кредиты есть, андай-мындай. (…) Ты же дома будешь сидеть, будешь кормить кого-то. Позвонили в 5 часов, поедешь. Что вы меня этот, я что, первый год замужем, что ли? (…) Все, давайте, голову мне не морочьте, работать надо. Ты что снимаешь? Вот так потом все начинается. Ты меня снимаешь что-ли?, – говорит он.

    На видео обратил внимание министр здравоохранения Алексей Цой. Затем Сыдымановым заинтересовалось Агенство по делам госслужбы. На санврача завели дисциплинарное дело, которое рассмотрят на Совете по этике.

    Похожие записи

    В Нур-Султане по подозрению в вымогательстве задержан журналист Махамбет Абжан

    Фариза

    Новая жилищная программа для молодежи Нур-Султана стартует в марте

    Фариза

    Подорожание жилья и снижение спроса на него прогнозируют в Казахстане в 2022 году

    Фариза

    Оставить комментарий

    двенадцать − 11 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.