20 C
Алматы
Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    В отношении главного санврача Алматинской области проведут служебное расследование

    В отношении главного санитарного врача Алматинской области, скандальное видео с участием которого распространилось в Сети, будет проведено служебное расследование. Об этом сообщил официальный представитель Минздрава Багдат Кожахметов в своем аккаунте в Facebook, передает Qazweek.kz со ссылкой на ИА «NewTimes.kz».

    По словам Багдата Кожахметова, министр изучил видео в Сети и поручил провести служебное расследование в отношении главного санврача Алматинской области.

    «Служебное расследование проведут в отношении главного санитарного врача Алматинской области.

    Сегодня министр здравоохранения РК Алексей Цой изучил видео, опубликованное в интернете и СМИ, на котором главный санитарный врач Алматинской области Ергали Сыдыманов при встрече с предпринимателями местного рынка в городе Талдыкорган допустил крайне неуважительные высказывания в адрес горожан.

    Глава Минздрава разделяет возмущение граждан и считает, что подобное поведение недопустимо для государственного служащего.

    В этой связи министр здравоохранения поручил начать служебное расследование в отношении главного санврача Алматинской области.

    Разбирательство продолжается, о результатах которого проинформирует общественность Медиа-центр Минздрава на официальном сайте и аккаунтах в социальных сетях ведомства», — сообщил он.

    Напомним, ранее в соцсетях появилось видео, на котором новый санитарный врач региона Ергали Сыдыманов «отличился навыками общения».

    На кадрах ролика зафиксирована встреча Ергали Сыдыманова с жителями Талдыкоргана. «Переговоры с чиновником» сняли на видео и опубликовали в группе taldykorganec.insta в Instagram.

    Похожие записи

    Атамбаев о Казахстане: Надо наказывать не протестовавших, а тех, кто довел людей до этого

    Фариза

    «На хрена кому нужен такой союз?» Президент жестко высказался об отношениях с Россией

    В Атырау идут задержания активистов Демократической партии

    Фариза

    Оставить комментарий

    3 × пять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.