19.4 C
Алматы
Воскресенье, 18 мая 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    «Политика должна быть одна – люди» Лукашенко сделал первое заявление после протестов в Беларуси

    Президент Беларуси Александр Лукашенко выступил с первым обращением после протестов в его стране.

    Как сообщает БЕЛТА, он заявил, что политика должна быть одна – люди. Свою позицию глава государства озвучил во время визита в Белорусскую национальную биотехнологическую корпорацию.

    Как пишет SB.BY, там Лукашенко собрался ознакомиться с реализацией проекта организации высокотехнологичного агропромышленного производства полного цикла.

    Ранее в сети появилась информация, что президент Беларуси исчез из Минска. Оказалось, что он отправился с рабочей поездкой на указанное предприятие в Пуховичский район Минской области.

     

    • по предварительным данным Центральной избирательной комиссии Беларуси, в президентских выборах победил действующий глава государства Александр Лукашенко.
    • Он набрал 80,23% голосов. Его главная конкурентка Светлана Тихановская – всего 9,9%.
    • Штаб Тихановской не признал объявленные ЦИК результаты голосования.
    • Напомним, после окончания голосования на выборах президента и объявления о том, что по предварительным итогам победил Лукашенко, в Беларуси начались массовые протесты.

    Источник: obozrevatel.com

    Похожие записи

    На границе с Россией — километровые очереди из грузовых фур. Казахстан запретил вывоз продуктов

    Фариза

    «Парламент — это не детский сад»: общественница предложила не назначать депутатами молодых людей

    Фариза

    Бывшего премьер-министра приговорили к 15 годам тюремного заключения

    Фариза

    Оставить комментарий

    7 + десять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.