7 C
Алматы
Вторник, 28 октября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус

    Туристы заболевают коронавирусом на Иссык-Куле

    В Иссык-Кульской области некоторые люди заражаются коронавирусом, находясь на отдыхе, передает Qazweek.kz со ссылкой на Spitnik Кыргызстан.

    Премьер-министр страны Кубатбек Боронов рассказал, что в Бишкеке эпидемиологическая ситуация стабилизируется, а в регионах (в частности, в Оше, Джалал-Абадской и Иссык-Кульской областях) растет количество выявляемых случаев заболевания.

    Есть случаи, когда отдыхающие заболевают на территории области. При въезде на экопосту у них проверяют температуру, но люди заражаются уже на отдыхе, их состояние ухудшается, — отметил Боронов.

    По его словам, в регионе открывают временные стационары, увеличивают число койко-мест, решаются вопросы обеспечения оборудованием.

    На Иссык-Куле к 28 июля выявили 2 282 случая заболевания COVID-19 и внебольничной пневмонией.

    С начала пандемии в Кыргызстане выявили 33 844 случая заражения коронавирусом (с учетом внебольничной пневмонии), выздоровели 22 296 человек, умерли 1 329 (тоже с учетом пневмонии).

    С 17 июля минздрав Кыргызстана оглашает объединенную статистику, обозначив, согласно классификации ВОЗ, лабораторно подтвержденный коронавирус кодом U07.1, а внебольничную пневмонию кодом U07.2. Власти ранее сообщили, что пневмонию принято считать проявлением COVID-19.

    Похожие записи

    Аким Темиртау переболел коронавирусом

    Рахимбаев предложил отдать пятизвездочный отель Hilton Astana для нужд карантина

    Фариза

    Абаев рассказал, кто может получать те самый 42 500 тенге озвученные президентом Токаевым

    Фариза

    Оставить комментарий

    10 + десять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.